Состоялось годовое отчётное собрание прихожан

26 ноября, по окончании воскресных богослужений, в нашем храме состоялось годовое отчётное собрание прихожан, которое возглавил настоятель храма Георгий (Хлебников) и староста Сергей Анатольевич Тихомиров.
Было обозначено, что уходящий год прошёл очень плодотворно: сделана ризница и кабинет старосты, бережно поновлены храмовые росписи, сделан необходимый ремонт в Никольском приделе (особенно в его алтаре), заменён ветхий купол на новый, установлен забор по периметру территории, которая, в свою очередь, регулярно облагораживается.
Жизнь прихода немыслима без богослужебной практики, которая в нашем храме не оскудевает и весьма активна.
Клир храма пополнился диаконом, руположенном здесь же.

Не остаются без попечения все приписные храмы: они восстанавливаются, в них поддерживаются регулярные богослужения, число коих даже возрастает.
Собравшимся были показаны доходы и расходы общины в конкретных цифрах, что говорит о прозрачной отчётности.
Каждому была предоставлена возможность высказать своё мнение и задать вопрос.
Под занавес собрания, в общину был принят Андрей Геннадьевич Егоров – попечитель общины в Прокудино, принимающий активное участи в жизни нашего храма и в деле восстановления церковной жизни в своей деревне.