Самое большое Евангелия храма отреставрировано

В воскресенье, 10 декабря, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», настоятелем храма игуменом Георгием (Хлебниковым), была совершена общая исповедь, Божественная литургия и водосвятный молебен.

Перед богомольцами предстал сияющий, большой образ иконы Знамение из центрального иконостаса нашего храма. А на днях, из Суздальского художественно-реставрационного училища, после своей комплексной реставрации, прибыло самое большое Богослужебное Евангелие в окладе, которое датируется 1759 годом, весом 22 кг. Выносить это Евангелие во время службы приходилось 4-м диаконам…

Прихожанам и гостям праздника выпала редкая возможность приложиться к этой святыни до того, как её унесут в алтарь.
Одну из старейших прихожанок храма – Валентину Ивановну Белову поздравили с днём рождения подарили большую богослужебную просфору.