Престольный праздник свщмч. Петра Александрийского с почётным гостем

8 декабря, в день памяти священномученика Петра, архиепископа Александрийского, в нашем храме было совершено престольное празднование.
Почётным гостем праздника стал клирик Антиохийского подворья в Москве иеромонах Киприан, который, собственно, и возглавил совершение Божественной литургии в сослужении с настоятелем храма игуменом Георгием (Хлебниковым) и диаконом Вячеславом Михайловым.

Ввиду отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, по окончании богослужения, было пропето славление перед праздничным аналоем.
С приветственным словом к богомольцам обратился отец Киприан, вспоминая о том, что он служил здесь ровно год назад.
У могилы помещика Петра Осиповича Ильина, которому обязаны появлением придела святых Петра и Фекусы, пропеты заупокойные песнопения.
Все были приглашены на чайную трапезу со сладостями из Дамаска, которыми щедро угощал о. Киприан! За горячим чаем и в атмосфере тёплой беседы было рассказано об успехах мисси Русской Церкви на Ближнем Востоке. Прихожане были очень рады новой встрече с о. Киприаном.