Прощание с отцом Владимиром

В воскресенье, 26 сентября в Свято-Покровском храме села Давыдовское была совершена Божественная литургия и отпевание бывшего настоятеля протоиерея Владимира Петрова.

Совершение Литургии возглавил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий в сослужении благочинного Кольчугинского церковного округа протоиерея Анатолия Балыкина и духовенства благочиния.

В завершении владыка обратился ко всем собравшимся со словом, в котором выразил соболезнования в связи с кончиной отца Владимира: «Дорогие отцы, братья и сёстры! Сегодня наш брат, служитель алтаря Господня совершил с нами последнюю Божественную литургию. На протяжении своего священнического служения о. Владимир неоднократно провожал души усопших молясь за них перед престолом Божиим, но сегодня, когда тело его пребывает во гробе, а душа находится перед Богом, он ждёт наших молитв».

Чин отпевания возглавил протоиерей Анатолий Балыкин в сослужении благочинного Киржачского церковного округа протоиерея Димитрия Ершова и духовенства благочиния.

Тело покойного было погребено за алтарем Свято-Покровского храма.