2 года памяти покойного настоятеля

23 сентября — скорбная дата для прихода Покровской церкви в Давыдовском. 2 года назад скоропостижно скончался настоятель храма протоиерей Владимир Петров, а несколькими днями позже и его супруга — матушка Людмила.

В этот день была совершена общая исповедь и заупокойная Литургия, которую возглавил настоятель Свято-Покровского храма села Лыково Юрьев-Польского района протоиерей Дионисий Комчихин в сослужении с настоятелем игуменом Георгием (Хлебниковым) и диаконом Вячеславом Михайловым. Отца Дионисия многое связывало с нашим храмом и с приснопоминаемым пастырем.

По окончании богослужения, у могил за алтарной апсидой была совершена лития о почивших, которую возглавил благочинный протоиерей Анатолий Балыкин, к духовенству присоединился и священник Александр Чабурин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Новобусино.

Много тёплых слов прозвучало о покойном батюшке Владимире, на глазах богомольцев были слёзы, но сегодня утешением для многих является восстановление полноценной жизни прихода и попечение о Доме Божием, в котором служил отец Владимир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *