В селе Прокудино освящена часовня

23 сентября стало исторической датой для села Прокудино. По благословению игумена Георгия (Хлебникова), усилиями неравнодушных верующих, активных прихожан Покровского храма села Давыдовского была изготовлена и установлена кованная металлическая часовня на кладбище, близ фундамента бывшего здесь ранее Никольского храма.

Благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин совершил освящение новой часовни. Жители села выражают особую признательность отцу Анатолию за такое внимание и попечение!

Был освящён и колокол, который подвесили внутри часовни. Ожидается, что она будет использоваться и как звонница. Дети и взрослые с радостью били в колокол, возвещая тем самым о состоявшемся освящении.